07/11/2014

«Сибур» оптимизировал информационную систему 1С

Компания Axelot завершила проект по оптимизации корпоративной информационной системы «1С:Предприятие 8» для «Сибур-Центра обслуживания бизнеса» («Сибур-ЦОБ»), выполняющего функции комплексного бэк-офиса для предприятий группы «Сибур». В результате реализации проекта в несколько раз была повышена производительность и устойчивость системы 1С, которая включает в себя несколько десятков распределенных баз и объединяет работу более 2,2 тыс. активных пользователей.

«Сибур-ЦОБ» принял решение об оптимизации работы программного решения с тем, чтобы уменьшить время обработки данных, повысить качество оказываемых услуг и эффективность принятия решений за счет более оперативного получения ключевых для бизнеса данных.

Для решения поставленной задачи специалисты Axelot встроили в программно-аппаратный комплекс подсистему оценки производительности, которая позволяет выполнять расчет целевого времени из значения APDEX и в динамике наблюдать изменение производительности информационной системы. Кроме того, они использовали «Центр управления производительностью» (ЦУП) — инструмент мониторинга и анализа производительности клиент-серверных информационных систем на платформе «1С:Предприятие 8».

В результате были собраны данные о производительности центральных процессоров серверного комплекса и о загруженности его оперативной памяти, информация о времени выполнения ключевых операций и ряд других показателей.

По результатам анализа полученных данных проектная команда Axelot разработала и реализовала план действий по устранению выявленных проблем, включавший в себя реинжиниринг кода и архитектуры данных; изменение настроек СУБД в соответствии с требованиями, предъявляемыми к производительности и надежности системы СУБД; изменение настроек сервера приложений.

 

 


Другие новости этого раздела:

27/11/2024

«Азот» присоединится к налоговому мониторингу с 2025 года

06/11/2024

«Аммоний» займется цифровой трансформацией

04/10/2024

"Фосагро" запустит собственную систему управления производством на Череповецком комплексе компании в феврале 2025 года

«Северо-Западная Фосфорная Компания» открыла IT-лабораторию МАУ

05/09/2024

На «Апатите» завершено внедрение информационной системы LD.TaxMonitor

23/08/2024

В России появился "Консорциум технологической независимости индустриального программного обеспечения"

«Верхнекамская Калийная Компания» обновила дизайн корпоративного сайта

20/08/2024

Сервис «Цифровая командировка» внедрен специалистами по ИТ «Акрон» сразу в нескольких компаниях Группы

05/08/2024

Научно-проектный центр «Акрон инжиниринг» цифровизирует кадровые процессы на базе решения VK HR Tek от VK Tech

23/07/2024

«ФосАгро» завершила внедрение системы «Кибер Бэкап»

22/07/2024

Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде завершила внедрение системы мобильного обходчика «Акрон.Обходчик»

15/07/2024

На Усольском калийном комбинате прошел опытно-промышленные испытания программно-аппаратный комплекс видеоаналитики

09/07/2024

«Акрон» завершил внедрение единой казначейской платформы

20/05/2024

«Куйбышевазот» внедрил ERP-систему на базе программных продуктов 1С

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты