12/08/2014

«Сибур» внедрил систему мобильных презентаций

В холдинге «Сибур» появилась система мобильных презентаций. Мобильный сервис PresentPerfect, реализуемыйна платформе Apple, был внедрен компанией «Астерос»

Цель внедрения - повышение эффективности организации заседаний правления, совета директоров, бизнес-сессий, презентаций и корпоративных встреч.

«Первоначальные требования к презентационному сервису были очень простыми – мы хотели, чтобы на рабочих встречах каждый руководитель был вовлечен в обсуждение, – рассказывает Илья Зырянов, Директор по ИТ холдинга «Сибур». – Перед нами стояла задача минимизировать стандартные проблемы: недостаточная интерактивность презентаций, мелкий шрифт на графиках и схемах, слабое вовлечение сидящих вдалеке от экрана. Мы обнаружили, что внимание сотрудника гораздо легче привлечь, показывая презентацию на персональном мобильном устройстве, а не на экране. На выходе мы получили многофункциональное и очень простое в использовании приложение. На сегодняшний день корпоративный мобильный сервис PresentPerfect в СИБУР – это 70 мобильных рабочих мест, готовых к защищенным синхронным беспроводным презентациям в любое время и в любом месте».

PresentPerfect позволяет организовать любое корпоративное мероприятие с одновременным Wi-Fi подключением iOS-устройств, на которые осуществляется синхронный показ презентации или доклада. Безопасность передачи данных обеспечивает защищенное Wi-Fi соединение, шифрование TLS, а также пароль доступа к показу. Презентационный материал синхронно отображается на мобильном устройстве докладчика и слушателей. Оратор может управлять восприятием аудитории: получать информацию о готовности участников, проводить удаленные презентации и показывать небольшие видеоролики. Еще одной особенностью сервиса является возможность проводить он-лайн голосования и ставить «лайки». При этом результаты сразу видны докладчику. Подобный интерактив позволяет не просто вести протокольные встречи, но и в живом режиме проводить обсуждения и мозговые штурмы с моментальной обратной связью от всех участников. Сервис PresentPerfect не имеет ограничений по количеству подключений. Число участников ограничено только количеством устройств входящих в мобильный комплект.

 

 


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот