12/08/2025
Комитет государственного строительного надзора Ленобласти выдал разрешение на строительство узла налива сжиженного аммиака в автоцистерны "Еврохиму"
Разрешение на возведение узла налива сжиженного аммиака комитет государственного строительного надзора Ленобласти выдал в июле 2025 года. Объект входит в проект «ЕвроХим Северо-Запад-2», который начали реализовывать в 2020 году и должны были закончить к 2023 году, однако позже отложили из-за санкций.
По данным агентства экономического развития Ленинградской области, суммарный объем инвестиций в производство составляет 120 млрд рублей, а срок реализации - 2025 год. Его годовая мощность должна составить 1,4 млн тонн карбамида и 250 тыс. тонн товарного аммиака.
Другие новости этого раздела:
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года





