04/06/2010
«Газпром» и Gasunie будут развивать мощности по транспортировке и подземному хранению газа
4 июня 2010 года в Амстердаме состоялось заседание Координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО «Газпром» и европейской газотранспортной компанией Gasunie. Стороны обсудили итоги реализации программы научно-технического сотрудничества между ОАО «Газпром» и Gasunie за 2007–2009 гг.
В частности, члены Координационного совета рассмотрели аспекты взаимовыгодного сотрудничества в области развития мощностей по транспортировке и подземному хранению газа в условиях либерализации рынка газа в ЕС.
Участники встречи также отметили перспективность построения общеевропейской многоуровневой информационно-аналитической системы, интегрирующей взаимодействие диспетчерских центров по управлению газотранспортными системами в современных экономических условиях.
Кроме того, на заседании стороны обсудили перспективы создания ПХГ на территории Нидерландов, а также технические, экономические и правовые аспекты производства и транспортировки биогаза, как возобновляемого ресурса.
По итогам заседания была утверждена Программа научно-технического сотрудничества между ОАО «Газпром» и Gasunie на 2010–2012 гг.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года





