04/06/2010
«Газпром» и Gasunie будут развивать мощности по транспортировке и подземному хранению газа
4 июня 2010 года в Амстердаме состоялось заседание Координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО «Газпром» и европейской газотранспортной компанией Gasunie. Стороны обсудили итоги реализации программы научно-технического сотрудничества между ОАО «Газпром» и Gasunie за 2007–2009 гг.
В частности, члены Координационного совета рассмотрели аспекты взаимовыгодного сотрудничества в области развития мощностей по транспортировке и подземному хранению газа в условиях либерализации рынка газа в ЕС.
Участники встречи также отметили перспективность построения общеевропейской многоуровневой информационно-аналитической системы, интегрирующей взаимодействие диспетчерских центров по управлению газотранспортными системами в современных экономических условиях.
Кроме того, на заседании стороны обсудили перспективы создания ПХГ на территории Нидерландов, а также технические, экономические и правовые аспекты производства и транспортировки биогаза, как возобновляемого ресурса.
По итогам заседания была утверждена Программа научно-технического сотрудничества между ОАО «Газпром» и Gasunie на 2010–2012 гг.
Другие новости этого раздела:
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года
18/05/2026
ЕС представит сегодня стратегию по удобрениям
Производитель удобрений из Омана идет на IPO
12/05/2026
Mosaic в первом квартале 2026 года получила чистый убыток при росте выручки
05/05/2026
Grupa Azoty отчиталась за 2025 год
04/05/2026
Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в 2025 году выросла на 35%
Выручка "Уралкалия" по РСБУ за I квартал выросла на 12%
Министерство торговли США снизило пошлину на импорт фосфорных удобрений для компании «Апатит»
Выручка ГК "Азот" в 2025 году выросла на 6%
27/04/2026
Турция отменила таможенные пошлины на карбамид
21/04/2026
Правительство РФ не исключает продления квот на экспорт отдельных видов удобрений





