12/08/2009

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит новый иск «Белшины» к группе «ГАЗ»

Сегодня Арбитражный суд Нижегородской области продолжит рассмотрение нового иска ОАО «Белшина» к УК «Группа ГАЗ».

Рассмотрение иска по существу началось судом 6 июля 2009 года. Беларусский производитель шин требует взыскать с УК «Группа ГАЗ» 5 млн 920 тыс. рублей за поставленную продукцию. В конце июля суд объявил перерыв в слушаниях в связи с необходимостью уточнить размер исковых требований.

Напомним, что в конце июля суд удовлетворил первый иск ОАО «Белшина» к «Группе ГАЗ» и постановил взыскать с пользу истца 1 млн рублей за поставленную продукцию.

ОАО «Белшина» выпускает более 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно- транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года

25/06/2026

С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов

16/06/2026

Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов

OMIFCO выходит на IPO

ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»

11/06/2026

"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства

Высокий суд Бомбея отказался арестовать активы итальянской Tecnimont в Индии по ходатайству «ЕвроХим»

01/06/2026

НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в I квартале составила лишь 221 млн рублей против 47,7 млрд рублей годом ранее

Структуры «Еврохима» требуют в суде от Еврокомиссии снять антидемпинговые пошлины на жидкие удобрения своего производства

«Акрон» удостоен диплома «За устойчивое развитие бизнеса» конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость–2025»

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года