03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

Yara International ASA объявила о том, что ее дочерняя компания в США, Yara North America, Inc., достигла соглашения о приобретении завода по производству аммиака на побережье Мексиканского залива в Техас-Сити, штат Техас, у GCA Holdings LLC, аффилированной с Lotus Infrastructure Partners и MB Energy за вознаграждение в размере 1,3 миллиарда долларов США.

Это приобретение демонстрирует реализацию стратегии Yara по диверсификации своей энергетической деятельности и повышению конкурентоспособности на мировом рынке производства аммиака, подчеркивают в компании. Yara будет владеть заводом по производству аммиака предполагаемой производительностью 1,3 млн тонн в год, а Air Products будет поставлять промышленные газы Yara в рамках долгосрочного соглашения о поставках.

В настоящее время завод находится в стадии ввода в эксплуатацию, и ожидается, что к концу 2026 года он продолжит наращивать производство и обеспечит стабильную работу.

 


Другие новости этого раздела:

12/08/2026

Часть активов международной группы Linde в рамках взыскания долга по контракту на строительство газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге перешла к "Куйбышевазоту"

Проект по добыче апатитов с объемом инвестиций 63 млрд рублей планируется реализовать в Бурятии

«Северо-Западная Фосфорная Компания» поддержала создание новой многофункциональной спортивной площадки в городе Кировске

07/08/2026

"Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 3,7 млрд рублей

Обновлен проект правил о «социальных» СЗПК для крупных инвесторов

CF Industries во II квартале увеличил выручку на 18%

03/08/2026

Власти Прикамья подписали с ООО «Еврохим - Усольский калийный комбинат» новый СПИК

29/07/2026

Росимущество передало холдингу 55% акций ПНТ компании «Росхим»

Basf нарастила выручку

ПАО «Дорогобуж» поддержит благоустройство территорий города

17/07/2026

"Беларуськалий" борется за транзит

OCP Group просит Евросоюз об отсрочке по нормам кадмия

10/07/2026

ПАО «Дорогобуж» стало индустриальным партнером образовательно-производственного кластера электротехнической промышленности Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года