11/06/2009
На химкомбинате в Кировской области произошел выброс окиси азота
На химкомбинате в Кирово-Чепецке Кировской области 10 июня в 18.15 произошла авария. В результате неисправности на газоочистной установке в цехе номер 57 произошел выброс окиси азота.
Как сообщают в управлении ГО и ЧС, погибших нет, на промышленной площадке зафиксировано небольшое превышение концентрации вредных веществ - около 1,5 ПДК. По официальной информации опасных выбросов за территорией промышленной зоны не зафиксировано.
Это второе происшествие за последние несколько месяцев на данном предприятии. Как сообщало Rccnews.ru ранее, 5 февраля в 5.15 утра в цехе 57 «Завода минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината» произошла авария на трубопроводе с последующим частичным разрушением трубопроводного оборудования. В результате, один человек погиб, еще один получил тяжелую травму. Из-за разгерметизации трубопровода, произошел выброс серной кислоты в атмосферу.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





