04/06/2008

«Финам» пересмотрел стоимость акций «Куйбышевазота»

ИК «Финам» пересмотрела свою оценку ОАО «Куйбышевазот», повысив справедливую стоимость его обыкновенных акций с 3,25 до 6,56 доллара, привилегированных – с 2,05 до 3,4 доллара за штуку. Рекомендация по этим ценным бумагам осталась прежней – «Покупать».

Пересмотр справедливой стоимости акций в сторону повышения был вызван благоприятными прогнозами финансовых результатов на 2008 год и высокими темпами развития компании, сообщается в аналитическом исследовании ИК «Финам».

Аналитики инвестиционной компании считают, что рост стоимости акций «Куйбышевазота» будет обеспечен за счет высоких цен на продукцию на внешнем и внутреннем рынках, а также реализации инвестиционной программы.

Отметим, что выручка «Куйбышевазота» в 2007 году увеличилась на 43,8 % по сравнению с аналогичным показателем 2006 года и составила 673,6 млн долларов. Показатель EBITDA вырос на 3,2 раза - до 143,7 млн долларов, чистая прибыль – в 2,6 раза до 77,4 млн долларов.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года

25/06/2026

С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов

16/06/2026

Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов

OMIFCO выходит на IPO

ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»

11/06/2026

"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства

Высокий суд Бомбея отказался арестовать активы итальянской Tecnimont в Индии по ходатайству «ЕвроХим»

01/06/2026

НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в I квартале составила лишь 221 млн рублей против 47,7 млрд рублей годом ранее

Структуры «Еврохима» требуют в суде от Еврокомиссии снять антидемпинговые пошлины на жидкие удобрения своего производства

«Акрон» удостоен диплома «За устойчивое развитие бизнеса» конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость–2025»

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года