23/08/2007
«Уфимский НПЗ» может выплатить ФНС налог в размере 2 млрд рублей
ФНС по крупнейшим налогоплательщикам РФ пытается добиться доначисления налога на прибыль по итогам работы «Уфимского НПЗ» в 2003 году в размере около 2 млрд рублей.
В январе 2005 года президиум Высшего арбитражного суда удовлетворил жалобу межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам, в результате чего заводу присудили выплатить 12 млрд рублей налоговых платежей, утаенных, по мнению ведомства, уфимской группой в период с 2002 по 2004 годы. Между тем ФНС продолжает находить недочеты в работе «Уфимского НПЗ» в период с 2002 по 2004 годы. Сейчас ведомство пытается дополнительно начислить заводу налог на прибыль в размере около 800 млн рублей по итогам работы в 2003 году.
Кроме этого, согласно решению Московского арбитражного суда от 20 марта 2006года, ФНС обвиняет «Уфимский НПЗ» в завышении фактических производственных потерь нефти и нефтепродуктов, перерабатываемых на заводе его контрагентами, а также занижении налогооблагаемой базы. Все эти расчеты межрегиональная инспекция сделала в июле 2005 года, что позволило ей насчитать пени и штрафы за просрочку выплат.
Другие новости этого раздела:
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года





