02/07/2007
Генеральным директором «Амтел–Фредештайн» стал Петр Золотарев
«Амтел-Фредештайн Н.В.» (LSE: AMV) объявил о назначении Петра Золотарева генеральным директором компании с 1 июля, после ожидаемой отставки Алексея Гурина. Также объявлено, что с 1 июля Вадим Песочинский назначен финансовым директором компании – с 9 марта 2007 года эту должность временно занимал Гурин.
Данное заявление сделано после ежегодного собрания акционеров компании, проведенного 30 июня 2007 года, в ходе которого бывший генеральный директор компании ОАО «Русские Машины» Петр Золотарев и бывший вице-президент компании ЗАО «Юкос-РМ» по экономике и финансам Вадим Песочинский номинированы в состав исполнительного совета «Амтел-Фредештайн», что было утверждено акционерами компании.
Ранее было объявлено, что Гурин, чья отставка с поста генерального директора компании вступает в силу с 1 июля, покидает компанию после завершения согласования условий отставки. Но Гурин согласился остаться в составе исполнительного совета компании до 1 августа для оказания содействия в процессе перехода компании к новому руководству и для завершения выпуска первых еврооблигаций компании. После этого Гурин планирует перейти на новое место работы.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





