07/02/2007

Акции «Апатита» вернулись в госсобственность

Арбитражный апелляционный суд №9 (Москва) удовлетворил жалобу Росимущества и обязал ОАО «ФосАгро» вернуть в госсобственность 20 % акций ОАО «Апатит».

Напомним, что иск был подан 22 августа 2006 года. Тогда Росимущество на ежегодном собрании акционеров «Апатита», воспользовавшись правом вето, заблокировало 18 сделок с компаниями, на поставку продукции предприятия. Сделки были заблокированы, так как «Апатит» не предоставил условия договоров по сделкам, включая цены на поставку сырья компаниям. После случившегося «Фосагро» попросила у Росимущества разъяснений, а позже предоставила недостающие документы, но Росимущество вето не отклонило.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года

25/06/2026

С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов

16/06/2026

Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов

OMIFCO выходит на IPO

ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»

11/06/2026

"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства

Высокий суд Бомбея отказался арестовать активы итальянской Tecnimont в Индии по ходатайству «ЕвроХим»

01/06/2026

НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в I квартале составила лишь 221 млн рублей против 47,7 млрд рублей годом ранее

Структуры «Еврохима» требуют в суде от Еврокомиссии снять антидемпинговые пошлины на жидкие удобрения своего производства

«Акрон» удостоен диплома «За устойчивое развитие бизнеса» конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость–2025»

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года