25/07/2005
Henkel намерен приобрести 49 % доли в Polybit Industries
Компания Henkel KGaA заявила о приобретении 49 % доли в фирме Polybit Industries Ltd из ОАЭ. Сумма сделки не разглашается. Тем не менее, представитель компании сообщил, что данная сумма будет обозначена в финансовых отчетах за III квартал.
Компания Polybit Industries является лидером в своем секторе рынка в Эмиратах с объемом продаж в 25 млн евро в 2004 году. Она занимается разработкой и производством влагозащитных и предотвращающих коррозию герметиков и покрытий для строительной индустрии. Компания работает на Ближнем Востоке, в Африке и Азии.
Начиная с III квартала, Polybit будет полностью консолидирована с Henkel. Компания Henkel получит статус «мажоритарного акционера». Все продажи Polybit отойдут Henkel, прибыль будет распределяться между Henkel и другими акционерами в соответствии с местным законодательством.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





