06/04/2005

«Тольяттикаучук» обязали выплатить «Лада-Строй-Консалтингу» 2 млн рублей долга

ООО ПКФ «Лада-Строй-Консалтинг» на основании договора подряда от 27 марта 2003 года обязалось провести капитальное строительство, реконструкцию и ремонт инженерных сетей, зданий и сооружений, а также других объектов и систем завода. Перечень объектов и видов работ определялся дополнительными соглашениями к указанному договору. Долг «Тольяттикаучука» образовался на основании данного договора.

Подрядчик направлял «Тольяттикаучуку» претензии, в которых говорилось о необходимости полного погашения долга, однако, как говорят представители «Лада-Строй-Консалтинг», на предприятии их оставили без ответа.

Суду был предъявлен акт о приемке выполненных работ и справки об их стоимости на общую сумму порядка 2,5 млн рублей. «Тольяттикаучук» перечислил «Лада-Строй-Консалтингу» лишь часть денег. По расчетам представителей «Лада-Строй Консалтинга», задолженность «Тольяттикаучука» к июлю 2004 года составила около 2 млн рублей. «Тольяттикаучук», в свою очередь, нежелание платить объяснил тем, что стоимость выполненных работ не доказана, поскольку акты их приемки-сдачи содержали ссылку на договор и на дополнительные соглашения к нему.

Арбитражный суд на прошлой неделе не принял эти доводы во внимание и постановил взыскать с «Тольяттикаучука» в пользу «Лада-Строй-Консалтинга» 2 млн рублей.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года

25/06/2026

С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов

16/06/2026

Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов

OMIFCO выходит на IPO

ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»

11/06/2026

"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства

Высокий суд Бомбея отказался арестовать активы итальянской Tecnimont в Индии по ходатайству «ЕвроХим»

01/06/2026

НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в I квартале составила лишь 221 млн рублей против 47,7 млрд рублей годом ранее

Структуры «Еврохима» требуют в суде от Еврокомиссии снять антидемпинговые пошлины на жидкие удобрения своего производства

«Акрон» удостоен диплома «За устойчивое развитие бизнеса» конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость–2025»

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года