23/12/2004
Концерн Stada купил 97,5 % акций компании «Нижфарм»
Акционеры компании «Нижфарм» подписали финальное соглашение о продаже 97,5 % акций «Нижфарма» компании Stada Arzneimittel AG. Стоимость проданного пакета акций составляет 80,5 млн евро.
Один из пунктов финального соглашения предусматривает сохранение существующего руководства компании «Нижфарм». Исполнение сделки ожидается до конца I квартала 2005 года.
По мнению руководства компании «Нижфарм» в результате заключения сделки объединение усилий «Нижфарма» и Stada Arzneimittel AG приведет как к расширению географических рынков продаж, так и к увеличению продаж на существующих рынках.
Компания Stada Arzneimittel AG оценивает покупку компании «Нижфарм» как стратегический шаг на пути дальнейшего расширения бизнеса компании Stada Arzneimittel AG в странах СНГ.
Фармацевтическая компания «Stada Arzneimittel AG» — один из ведущих производителей дженериковых препаратов в Европе. Оборот Stada Arzneimittel AG в 2003 году составил 745,2 млн евро.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





