15/11/2004
Rütgers AG продает дочернее предприятие HT Troplast AG
Как стало известно, компания Rütgers AG (Германия) подписала контракт, в соответствии с которым продает мощности своего дочернего предприятия HT Troplast AG — производителя пленки на основе поливинилбутираля, применяемого в производстве безосколочных стекол триплекс и для изготовления некоторых синтетических клеев, лаков, эмалей, грунтовок, мастик — компании Kuraray Co., Ltd (Япония).
Покупка данного производства является частью долгосрочной программы Kuraray, по расширению структуры мощностей поливинилацетата.
HT Troplast AG занимает около 13 % мирового рынка пленок, используемых в производстве безосколочных ламинированных стекол.
Компания Kuraray планирует расширить свое присутствие в Европе, поэтому данная сделка позволит компании значительно укрепить позиции на мировом рынке сополимеров винилэтилового спирта, поливинилацетата и продуктов на его основе.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





