24/08/2023
Группа «Акрон» в 2022 году направила 539 млн рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах
318 млн рублей было направлено на развитие местной инфраструктуры, проекты в области здравоохранения, образования, культуры, искусства и спорта. Предприятиями также реализованы ряд социальных и благотворительных программ, направленных на поддержку общественных организаций, учреждений социального значения и сообществ в целом. На благотворительные проекты выделено 221 млн рублей.
В 2022 году в рамках стратегического партнерства с Новгородским химико-индустриальным техникумом ПАО «Акрон» открыло компьютеризированные учебные мастерские. Были отремонтированы семь аудиторий техникума и приобретено необходимое спецоборудование. В Смоленской области за счет средств ПАО «Дорогобуж» проведен ремонт помещений в пяти школах г. Дорогобужа и п. Верхнеднепровского, Алексинской и Усвятской сельских школ, Дорогобужского Дома детского творчества. На эти цели было выделено более 16 млн рублей.
Новым форматом взаимодействия в отчетном году стало партнерство ПАО «Акрон» с Новгородским государственным университетом, в рамках которого предприятие стало индустриальным партнером Передовой инженерной школы, перечислив на ее развитие 100 млн рублей. Благодаря данному сотрудничеству студенты НовГУ в процессе обучения смогут проходить практику и стажировку на реальных производствах, в том числе в формате работы с наставниками. Кроме того, являясь одним из основных партнеров Фонда развития креативной экономики Новгородской области, «Акрон» поддержал бизнес-проекты местных предпринимателей, выделив на это 10 млн рублей.
В 2022 году в Группе «Акрон» появилось корпоративное волонтерское движение «ДоброАкрон», в рамках которого сотрудники-волонтеры, например, помогали приютам для животных и организовывали культурные мероприятия в геронтологических центрах. Традиционно новгородский «Акрон» поддержал благотворительный марафон «Рождественский подарок», посвященный помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации, перечислив в его фонд свыше 2 млн рублей. Также в Великом Новгороде продолжил свою работу волонтерский проект по поиску останков павших и незахороненных воинов ВОВ, в котором много лет принимают участие сотрудники и ветераны ПАО «Акрон».
Другие новости этого раздела:
28/09/2023
В 2023 году безвозмездные сборы с бизнеса принесут бюджету 114 млрд рублей
«Акрон» выделил средства на реставрационные работы в Новгородском музее-заповеднике
25/09/2023
Россия с 1 октября вводит экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля на широкий перечень товаров
Правительство планирует проиндексировать цены на газ для промпотребителей
Экспортеры будут платить в бюджет ежемесячно около 50 млрд рублей в виде "курсовой" пошлины
«Акрон» потратил на охрану труда 845 миллионов рублей
14/09/2023
Арбитражный суд Самарской области утвердил мировое соглашение "Томета" с кредиторами
12/09/2023
Правительство твердило обновлённую стратегию развития обрабатывающей промышленности до 2030 года
04/09/2023
В России введена экспортная пошлина на минудобрения в размере 7%
«Акрон» увеличил затраты на реализацию социальных программ