16/05/2011

«Акрон» заинтересован в россошанских «Минудобрениях»

Группа «Акрон» сообщила о том, что направила акционерам ОАО «Минудобрения» (г. Россошь) необязывающее предложение о покупке контрольного пакета акций ОАО «Минудобрения».

Как отмечается в сообщении, предложенная «Акроном» цена сопоставима с предложениями других претендентов на данный актив. В рамках предложения о покупке акций ОАО «Минудобрения» (г. Россошь) группа «Акрон» готова дополнительно предложить Yara International ASA урегулировать спор в отношении совместного предприятия ЗАО «Нордик Рус Холдинг».

Три основных производственных предприятия Группы включают ОАО «Акрон» (Великий Новгород, Россия), ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область, Россия) и «Хунжи-Акрон» (Провинция Шаньдун, Китай). Транспортно - логистические возможности Группы «Акрон» включают в себя парк из собственных железнодорожных вагонов и три перевалочных терминала в балтийских портах - в Калининграде (Россия), Силламяэ и Мууге (Эстония). Группа владеет собственными сбытовыми сетями в России и Китае.


Другие новости этого раздела:

14/09/2026

"ЕвроХим" рассчитывает в 2029 году вывести "Усольский калийный комбинат" на мощность 5,2 млн тонн хлоркалия в год

Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат

НЗМУ и китайская China Chengda Engineering заключили контракт на строительства комплекса по производству аммиака и карбамида

02/09/2026

Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски

Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз

24/08/2026

Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода