07/08/2026

Nutrien видит напряженностина рынках

Nutrien на встрече с аналитиками отмечает снижение объемов продаж калия и азота, которые будут компенсированы ростом цен на удобрения, пишет Рейтерс.

Производители удобрений выиграли от повышения цен на питательные вещества в этом году, но прибыль по-прежнему зависит от объемов поставок, которые отражают спрос фермеров и активность в их применении. Nutrien заявила, что мировые рынки азота, как ожидается, останутся напряженными во второй половине 2026 года из-за сбоев в торговле, простоев в производстве, повышения цен на энергоносители и высокого спроса на импорт из Индии и Бразилии.

Мировой рынок фосфатов по-прежнему страдает от перебоев в торговых потоках, ограниченного предложения сернистого сырья и повышенных цен, что снижает рентабельность производителей фосфатов и снижает глобальные операционные показатели.

Nutrien повысила прогноз годового объема продаж калийных удобрений до 14,2 млн тонн с 14,1 млн тонн, сохранив при этом верхний предел без изменений на уровне 14,8 млн тонн. Квартальные объемы продаж азотных упали на 25,3% до 2,253 млн тонн, в то время как объемы продаж калийных удобрений снизились на 1,2% до 3,943 млн тонн. Чистые продажи в азотном сегменте снизились на 3% из-за снижения объемов, в то время как более высокие затраты, связанные с контролируемой остановкой производства в Тринидаде, негативно сказались на прибыльности. 


Другие новости этого раздела:

24/08/2026

Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода

29/07/2026

Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов

"Уралкалий" в III квартале проведет плановые остановочные ремонты в отделениях грануляции хлористого калия

10/07/2026

Mosaic сокращает производство фосфатов в Бразилии на фоне ограниченных поставок серы и роста издержек

Petrobras инвестирует 350 миллионов долларов в восстановление давно остановленного завода по производству удобрений в сельскохозяйственном центре Бразилии

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России