21/01/2011

«Сильвинит» и «Уралкалий» подвели итоги производства за 2010 год

ОАО «Сильвинит» (г. Соликамск, Пермский край) и ОАО «Уралкалий» (г. Березники, Пермский край) подвели итоги производственной деятельности за 12 месяцев 2010 года. По итогам прошлого года выпуск товарного хлористого калия на «Уралкалии» составил около 5,1 млн тонн, что превышает аналогичный показатель 2009 года в 1,9 раза. На «Сильвините» в 2010 году было выпущено 5,2 млн тонн хлористого калия, что в 1,5 раза выше уровня 2009 года. Таким образом, оба предприятия восстановили объемы производства, достигнув рекордных показателей докризисного уровня.

В декабре 2010 года ОАО «Уралкалий» и ОАО «Сильвинит» объявили о предполагаемом объединении, в результате которого будет создан один из ведущих мировых производителей хлористого калия. Объединенная компания станет одной из крупнейших калийных компаний в мире по уровню производства и размерам производственных мощностей. Более того, ожидается, что уровень удельных издержек объединенной компании снизится благодаря синергетическому эффекту и будет одним из самых низких в калийной отрасли. Все это позволит объединенной компании успешно конкурировать с другими игроками на глобальном рынке.

Совокупный объем производства «Уралкалия» и «Сильвинита» в 2010 году превысил 10 млн тонн, что сопоставимо с уровнем производства ведущих мировых производителей калия. В 2010 году мы сделали первый шаг в направлении объединения этих двух калийных компаний и создания одной из лидирующих компаний на мировом рынке хлористого калия. В дальнейшем объединенная компания намерена наращивать объемы производства для удовлетворения растущего спроса на калий за счет реализации проектов по увеличению мощностей на БКПРУ-4 и СКРУ-3, а также разработки новых участков Верхнекамского месторождения.


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

«Аммоний» выпустил первые опытные партии жидких удобрений КАС-32

Petrobras одобрил первоначальные меры по перезапуску завода по производству удобрений Ansa

18/04/2024

"Еврохим" начал строительство II очереди обогатительной фабрики на Усольском калийном комбинате

EuroChem Brasil объявила о назначении Майкона Коссы вице-президентом по коммерческим вопросам в стране

Терминал по перевалке удобрений появится в Ленобласти до конца года

ФосАгро в 1 квартале нарастила выпуск агрохимической продукции почти на 7%

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год