29/11/2010
В Березниках произошел очередной провал грунта
Станцию Березники в Пермском крае 28 ноября закрыли из-за провала грунта под железнодорожными путями. Очередной провал грунта в Березниках произошел утром 25 ноября после отправления от станции состава с калийными удобрениями. Практически сразу на пульт начальника станции поступило сообщение об экстренном торможении поезда. Прибывшие на место происшествия работники станции обнаружили провал глубиной 20 м, шириной 15 м и протяженностью 50 м под одни из вагонов.
Движение в районе Березников было перекрыто. Для устранения последствий провала по указанию президента компании ОАО «РЖД» Владимира Якунина был создан оперативный штаб.
После 25 ноября провал расширился, однако угрозе жизни населения и экологии, как заявляют в местной администрации нет. Напомним, что это не первый случай провала породы в Березниках. В 2008 году после 2-х случаев провала породы было принято решение о строительстве новой объездной дороги. После первого проседания грунта произошла остановка состава «Уралкалия». Второй провал произошел на окраине города и угрожал катастрофой близлежащим постройкам.
Другие новости этого раздела:
24/08/2026
Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества
17/08/2026
Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида
Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений
12/08/2026
Lifosa приостановила выпуск продукции
07/08/2026
Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста
Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года
Nutrien видит напряженностина рынках
03/08/2026
29/07/2026
Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида
17/07/2026
Aguia хочет продавать больше фосфатов
10/07/2026
03/07/2026
Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России





