29/07/2026

Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида

Программа, ставшая первым масштабным обновлением отраслевого законодательства за последние 14 лет, простимулирует строительство и модернизацию 8–9 крупных газохимических заводов. Суммарная мощность новых объектов составит 10 млн тонн продукции в год, что позволит Нью-Дели закрыть текущий дефицит на внутреннем рынке.

Проект реформы разработан Министерством химической промышленности и удобрений Индии. Он охватывает государственные предприятия, частный сектор и профильные кооперативы.

Каждый новый завод будет выпускать порядка 1,27 млн тонн карбамида в год.

Согласно аналитике консалтинговой группы EY India, замещение каждых 1 млн тонн импортного карбамида внутренним производством сбережет стране от $300 млн до $500 млн валютных резервов ежегодно, а также снизит нагрузку на бюджет по субсидированию закупок. За счет прозрачности новых правил субсидирования ожидается экономия более 2,5 млрд рупий ($30 млн) на каждом вводимом в эксплуатацию объекте по сравнению с регламентом 2012 года.

 

 


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений

16/09/2026

Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах