20/05/2010

«Аммофос» подвел итоги работы за апрель и четыре месяца

Производственное задание за апрель по минеральным удобрениям реализовано на 100,5 %. Произведено 224,9 тыс. тонн удобрений в физической массе, что на 18,9 тыс. тонн больше показателей прошлого года. С начала года производством выпущено 902,6 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 103,2 тыс. тонн больше аналогичного периода 2009 года.

План по отгрузке минеральных удобрений выполнен на 100,3 %, в апреле потребители получили 225,5 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 16,5 тыс. тонн больше прошлогодних показателей.

С начала года отгружено 896,8 тыс. тонн минеральных удобрений, в том числе отгрузка на внутренний рынок составила 205,2 тыс. тонн. Это на 84,6 тыс. тонн больше отчетного периода 2009 года.

ОАО «Аммофос» (входит в холдинг «Фосагро») - российский производитель фосфатных удобрений. Выручка предприятия по российским стандартам бухгалтерского учета в первом полугодии 2009 года снизилась в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года - до 12 млрд 58 млн 671 тыс. рублей.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане