29/07/2009

«Салаватнефтеоргсинтез» подписал лицензионное соглашение с японской Toyo Engineering Corporation

ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» подписал лицензионное соглашение с Toyo Engineering Corporation. Суть подписанного контракта, как сообщает пресс-служба СНОС, в том, что японская компания передает башкирскому предприятию права на использование собственной технологии по производству гранулированного карбамида. Кроме того, Toyo Engineering Corporation разрабатывает базовый проект строительства установки по гранулированию карбамида.

Сегодня на «Салаватнефтеоргсинтезе» производится только приллированный карбамид. Из-за более низкого качества на мировом рынке он пользуется меньшим спросом в отличие от гранулированного. Гранулированный карбамид - азотное удобрение, наиболее часто используемое за рубежом. Оно обладает устойчивостью к влаге и лучше хранится в отличие от приллированного карбамида.

Мощность новой установки – 1400 тонн в сутки. Согласно подписанным соглашениям базовый проект должен быть готов через пять месяцев, сама же установка должна быть запущена в строй через 20 месяцев, то есть в марте 2012 года.

«К сожалению, ни одна отечественная компания не имеет технологии производства гранулированного карбамида», – объяснил директор по развитию ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Алексей Задорин.

Японская компания предоставила довольно обширный список установок, построенных по их технологии. В соответствии с предварительными договоренностями из Японии будет поставляться только основное оборудование, а так называемое стандартное будет закупаться здесь – в России и Башкортостане.


Другие новости этого раздела:

24/08/2026

Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода

29/07/2026

Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов

"Уралкалий" в III квартале проведет плановые остановочные ремонты в отделениях грануляции хлористого калия

10/07/2026

Mosaic сокращает производство фосфатов в Бразилии на фоне ограниченных поставок серы и роста издержек

Petrobras инвестирует 350 миллионов долларов в восстановление давно остановленного завода по производству удобрений в сельскохозяйственном центре Бразилии

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России