15/06/2009

Узбекский «Навоиазот» и корейская ISU Corp. создали СП

По сообщению узбекских СМИ, компания «Навоиазот» и корейская ISU Corp. создали СП ISU Navoi Chemical по производству поливинилхлорида (ПВХ).

На днях стороны подписали учредительные документы. Работа по строительству комплекса ПВХ начнется во второй половине текущего года. В рамках проекта на базе «Навоиазота» планируется построить комплекс по производству ПВХ мощностью 50 тыс. тонн и каустической соды мощностью 32 тыс. тонн в год. Реализация проекта рассчитана на два года.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств и кредитов, привлеченных корейской компаний в объеме 90 млн долларов, кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана – 80 млн долларов и собственных средств «Навоиазота» – 10 млн долларов.

Открытое акционерное общество «Навоиазот» – крупнейшее предприятие химической отрасли Узбекистана. ОАО «Навоиазот» входит в состав Государственной акционерной компании «Узкимесаноат» (ГАК «Узкимесаноат»). Товарная продукция предприятия направляется в адреса более тысячи постоянных потребителей. География потребителей продукции и поставщиков сырья и материалов обширна – это страны СНГ и дальнего зарубежья. Сегодня ОАО «Навоиазот» входит в число ведущих химических предприятий Республики Узбекистан по выработке минеральных удобрений, занимает первое место по выпуску синтетического волокна нитрон. Доля продукции предприятия в объеме всей промышленности Навоийской области составляет 30 %.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане