20/03/2026

Yara сокращает производство в Индии

Гигант по производству удобрений Yara International ASA сократил производство в Индии, крупном импортере газа с Ближнего Востока, поскольку война сокращает поставки жизненно важного сырья.

Компания Yara, управляющая заводом в Бабрале, штат Уттар-Прадеш, сократила производство аммиака и карбамида, сообщил по электронной почте главный исполнительный директор Свейн Торе Холсетер. Некоторые конкуренты также закрыли заводы в стране из-за нехватки газа.

Индийский сектор производства удобрений в значительной степени зависит от импорта сжиженного природного газа. Война на Ближнем Востоке остановила экспорт значительной части СПГ из стран Персидского залива, а Катар, входящий в тройку крупнейших поставщиков, приостановил производство этого топлива.

В отдельном заявлении Yara говорится, что сокращение производства в Индии окажет лишь “незначительное влияние” на финансовые результаты, а маржа останется стабильной. Базирующаяся в Осло компания пока не рассматривает возможность сокращения производства в Европе, где у нее более крупные предприятия, чем в Индии. По словам генерального директора, рост цен на карбамид на континенте совпал с ростом цен на газ или опередил его. 


Другие новости этого раздела:

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода

29/07/2026

Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов

"Уралкалий" в III квартале проведет плановые остановочные ремонты в отделениях грануляции хлористого калия

10/07/2026

Mosaic сокращает производство фосфатов в Бразилии на фоне ограниченных поставок серы и роста издержек

Petrobras инвестирует 350 миллионов долларов в восстановление давно остановленного завода по производству удобрений в сельскохозяйственном центре Бразилии

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года