24/06/2025
Отвечать за развитие российского бизнеса Группы ЕвроХим будет Андрей Ванюшин
Олег Ширяев завершил работу в АО «МХК «Еврохим», покинув позиции директора и члена совета директоров. Отвечать за развитие российского бизнеса Группы будет Андрей Ванюшин.
Олег Ширяев работал в ЕвроХиме с 2019 года. С 2021 года фокус в его работе сместился на международные активы: он участвовал в развитии бизнеса в Бельгии, Бразилии, Литве и Казахстане. В 2022 году он был назначен генеральным директором АО «МХК «ЕвроХим», а в 2023 году - президентом Группы ЕвроХим. При его руководстве в 2024 году был запущен современный завод по производству фосфатных удобрений в Бразилии, а также реализовывался проект по строительству производства серной кислоты и химкомплекса в Казахстане.
Другие новости этого раздела:
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане
Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений
Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций
25/05/2026
В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении
21/05/2026
Nutrien сообщает о росте прибыли на фоне роста цен
18/05/2026
Проектирование завода «Аммоний-2» в Менделеевске находится на завершающей стадии
12/05/2026
Petrobras приостановила производство удобрений на двух из своих недавно вновь запущенных заводов
04/05/2026
Россия в первом квартале 2026 года экспортировала 9,6 млн тонн минеральных удобрений
27/04/2026
Indorama Egypt Fertilisers построит завод фосфатных удобрений за полмиллиарда долларов





