06/11/2009
Банк Москвы предоставил кредит «Татнефти» в размере 300 млн долларов
Банк Москвы предоставил кредит ОАО «Татнефть» в размере 300 млн долларов сроком на 2 года. По сообщению пресс-службы банка, денежные ресурсы будут направлены на пополнение оборотного капитала, в том числе для использования при финансировании строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств Группы в Нижнекамске.
Напомним, проект строительства и ввода в эксплуатацию Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске инициирован в 2005 году в рамках программы развития нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан, предусматривающей удвоение объема переработки нефти с 7 до 14 млн тонн в год. Реализация проекта начата согласно решению Совета Безопасности РТ от 9 июня 2005 года, постановлению Кабинета Министров РТ и соответствующему решению Совета директоров ОАО «Татнефть».
Основная деятельность компании «Татнефть» осуществляется на территории Российской Федерации. Компания является холдинговой структурой, в состав которой входят нефтегазодобывающие управления, нефтегазоперерабатывающие, нефтехимические предприятия, а также предприятия и сервисные производства, реализующие нефть, продукты нефтегазо-переработки и нефтехимии.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





