11/03/2016
Министерство промышленности не исключает возможности передачи «Уфаоргсинтеза» «Ростеху»
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров не исключает возможности передачи компании «Уфаоргсинтез» госкорпорации «Ростех», несмотря на планируемую приватизацию «Башнефти».
«Уфаоргсинтез» является основным нефтехимическим активом вертикально-интегрированной нефтяной компании «Башнефть», напоминает Прайм. Структурам «Башнефти» принадлежит 76,01 % акций «Уфаоргсинтеза», «Система-Инвест» - 19,04 %. В октябре 2015 года Мантуров говорил, что ведомство поддерживает идею покупки госкорпорацией «Ростех» у «Башнефти» компании «Уфаоргсинтез» для создания на его базе центра малотоннажной химии в составе «Ростеха».
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





