
http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//96356/
2016-03-11 11:25:36
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров не исключает возможности передачи компании «Уфаоргсинтез» госкорпорации «Ростех», несмотря на планируемую приватизацию «Башнефти».
«Уфаоргсинтез» является основным нефтехимическим активом вертикально-интегрированной нефтяной компании «Башнефть», напоминает Прайм. Структурам «Башнефти» принадлежит 76,01 % акций «Уфаоргсинтеза», «Система-Инвест» - 19,04 %. В октябре 2015 года Мантуров говорил, что ведомство поддерживает идею покупки госкорпорацией «Ростех» у «Башнефти» компании «Уфаоргсинтез» для создания на его базе центра малотоннажной химии в составе «Ростеха».