19/08/2014
Новое оборудование введено эксплуатацию в АНХК
В Ангарской нефтехимической компании (АНХК) введена в эксплуатацию новая сборная градирня. Ввод объекта стал завершающим этапом программы модернизации градирен на нефтеперерабатывающем заводе, в рамках которой с 2003 по 2014 год на НПЗ реконструировано 17 градирен.
Замена старых градирен на новые обеспечивает сокращение потребления речной воды в промышленных целях, а за счет более быстрого охлаждения нефтепродуктов, поступающих с установок в резервуарные парки, снижает объем вредных выбросов в атмосферу. Новая градирня предназначена для охлаждения оборотной воды, поступающей с самой большой установки по первичной переработки нефти – ЭЛОУ+АВТ-¬6. На малогабаритной градирне улучшены процессы охлаждения и распределения воды, применены передовые технологии и современные материалы, стойкие к механическому и коррозионному износу. Затраты на строительство новой градирни составили 51,6 млн рублей. Всего в 2014 году на финансирование природоохранной деятельности запланировано израсходовать более 620 млн рублей. В 2013 году на эти цели израсходовано более 600 млн рублей.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





