06/06/2014

Инвестиции SOCAR в экономику Турции составят 5 млрд долларов

Именно столько будет инвестировано до конца текущего года. С официальным заявлением по этому поводу выступил в Баку исполнительный директор SOCAR Energy Turkey К. Явуз.

До настоящего времени, по его словам, в проекты в Турции было инвестировано 3,5 млрд долларов США, а до конца текущего года данный показатель, как ожидается, достигнет почти пяти миллиардов. При этом отмечается, что инвестиции, в том числе и в приватизацию и прочие работы, в рамках участия в нефтехимическом комплексе Petkim составили 2,5 млрд долларов США.

В общей сложности на реализацию проекта строительства в Турции нового нефтеперерабатывающего завода было потрачено 900 млн долларов США. По словам господина Явуза, новый нефтеперерабатывающий завод SOCAR планируется сдать в эксплуатацию в Турции в конце 2017 года. Кроме того, продолжаются в настоящее время и работы по возведению нового контейнерного порта в зоне расположения нефтехимического комплекса Petkim. Этот порт планируют сдать в эксплуатацию в августе-сентябре 2015 года.


Другие новости этого раздела:

11/06/2026

Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года

MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане

12/05/2026

Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится

05/05/2026

Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»

09/04/2026

Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление

06/04/2026

Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране

24/11/2025

«Газпром» намерен до конца года продать крупный нефтехимкомплекс в Башкирии - «Газпром нефтехим Салават»

10/03/2025

Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США

10/09/2024

"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"

05/09/2024

Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве

09/07/2024

Минпромторг РФ заключил соглашение с Татарстаном и компанией "Рикофлот" о строительстве завода по производству фосфора

24/06/2024

Министерство торговли Китая объявило о продлении антидемпинговых пошлин на импорт стирола из Южной Кореи, Тайваня и США еще на пять лет

28/09/2023

Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"

30/03/2023

США стали главным экспортером нефти в Евросоюз

16/12/2022

В Ангарске на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар