Нефтехимия

http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//91812/


2014-06-05 01:04:10

Инвестиции SOCAR в экономику Турции составят 5 млрд долларов

Именно столько будет инвестировано до конца текущего года. С официальным заявлением по этому поводу выступил в Баку исполнительный директор SOCAR Energy Turkey К. Явуз.

До настоящего времени, по его словам, в проекты в Турции было инвестировано 3,5 млрд долларов США, а до конца текущего года данный показатель, как ожидается, достигнет почти пяти миллиардов. При этом отмечается, что инвестиции, в том числе и в приватизацию и прочие работы, в рамках участия в нефтехимическом комплексе Petkim составили 2,5 млрд долларов США.

В общей сложности на реализацию проекта строительства в Турции нового нефтеперерабатывающего завода было потрачено 900 млн долларов США. По словам господина Явуза, новый нефтеперерабатывающий завод SOCAR планируется сдать в эксплуатацию в Турции в конце 2017 года. Кроме того, продолжаются в настоящее время и работы по возведению нового контейнерного порта в зоне расположения нефтехимического комплекса Petkim. Этот порт планируют сдать в эксплуатацию в августе-сентябре 2015 года.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.