19/01/2022
Petroleo Brasileiro SA и Novonor хотят 1,5 млрд долларов за пакет акций Braskem
Держатели контрольного пакета акций бразильской нефтехимической Braskem SA - Petroleo Brasileiro SA и Novonor - хотят продать бумаги компании объемом около 1,5 млрд долларов, что, как ожидается, станет одним из крупнейших в стране размещений акций в текущем году.
Petrobras и Novonor, промышленный конгломерат, ранее известный как Odebrecht, подали заявку на проведение вторичного размещения 154 млн 886,547 тыс. привилегированных акций Braskem, говорится в проспекте размещения. Объем размещения может достичь 8,1 млрд реалов (1,5 млрд долларов) с учетом цены акций на закрытие торгов в пятницу. Цена за бумагу будет установлена 27 января.
В сообщении Braskem говорится, что компания привлекла к размещению банки Morgan Stanley, JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM), Banco Bradesco BBI, Banco Itau BBA, Citigroup Inc., UBS BB Investment Bank, Banco BTG Pactual SA и Banco Santander Brasil SA. В случае реализации всего пакета акций у Petrobras и Novonor останутся только обыкновенные акции Braskem, тогда как все привилегированные будут проданы.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





