09/04/2010

«Акрон» объявляет предельный уровень цен на минудобрения для АПК во II полугодии

Предприятия группы «Акрон» установили предельный уровень цен на минеральные удобрения для отечественных сельхозпроизводителей во II полугодии 2010 года в соответствии с Соглашением по взаимодействию с целью удовлетворения потребностей российских сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях на 2008 – 2012 годы, подписанным между Российской ассоциацией производителей удобрений и Агропромышленным союзом. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Во втором полугодии предельные цены на все виды удобрений сохранены на уровне первого полугодия: NPK (16:16:16) — 10 200 рублей за тонну, аммиачная селитра — 5 570 рублей за тонну, карбамид — 8 470 рублей за тонну (цены указаны на условиях FCA-завод, насыпь, без НДС). Минимальный уровень цен для российских сельхозпроизводителей обеспечивается благодаря заключенным договорам на апатитовый концентрат и хлористый калий.

Группа «Акрон» – производитель минеральных удобрений. Ассортимент продукции включает как сложные удобрения (NPK и сухие смеси), так и азотные удобрения (карбамид, аммиачная селитра и карбамидо-аммиачная селитра). В состав группы входят: ОАО «Акрон» (Великий Новгород, Россия), ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область, Россия) и «Хунжи-Акрон» (Провинция Шаньдун, Китай). Транспортно - логистические возможности включают в себя парк из собственных железнодорожных вагонов и три перевалочных терминала в балтийских портах - в Калининграде (Россия), Силламяэ (Эстония) и Мууге (Эстония). Группа владеет собственными сбытовыми сетями в России и Китае.


Другие новости этого раздела:

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года

Nutrien видит напряженностина рынках

03/08/2026

Находкинский завод минеральных удобрений приступил к пусконаладочным работам на строящихся производственных объектах завода

29/07/2026

Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида

17/07/2026

Aguia хочет продавать больше фосфатов

"Уралкалий" в III квартале проведет плановые остановочные ремонты в отделениях грануляции хлористого калия

10/07/2026

Mosaic сокращает производство фосфатов в Бразилии на фоне ограниченных поставок серы и роста издержек

Petrobras инвестирует 350 миллионов долларов в восстановление давно остановленного завода по производству удобрений в сельскохозяйственном центре Бразилии

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года