14/06/2005

«Гомельский химзавод» ввел в производство три новых марки комплексных удобрений

ОАО «Гомельский химический завод» выпустил три новых марки комплексных азотно-фосфорно-калийных удобрений для льна. Удобрения разработаны при сотрудничестве специалистов Института почвоведения и агрохимии НАН Белоруссии.

Рецептура предназначена для льна, возделываемого на дерново-подзолистых почвах, и включает добавки микроэлементов бора, цинка, железа и регуляторов роста с различным соотношением элементов питания: NPK=6:21:32 предназначена для почв с низким содержанием фосфора; NPK=5:16:35 — со средним и повышенным содержанием фосфора; NPK=7:15:29 — для почв с высоким содержанием фосфора и калия. В рецептуру удобрений могут включаться микроэлементы и регуляторы роста растений: «Феномелан», «Гидрогумат», «Эпин».

Новые формы комплексных удобрений гранулированы. Основные преимущества применения этих удобрений в том, что макро- и микроэлементы, регуляторы роста включены в одну гранулу с наиболее приемлемым соотношением элементов питания для выращиваемой культуры и с учетом почвенного плодородия. Вносятся комплексные удобрения за один проход техники с более равномерным распределением по площади поля, что сокращает затраты на их внесение, уменьшается уплотнение и антропогенная нагрузка на почву и окружающую среду.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий