Агрохимия

http://rccnews.ru/ru/news/fertilizers//54319/


2005-06-14 14:01:00

«Гомельский химзавод» ввел в производство три новых марки комплексных удобрений

ОАО «Гомельский химический завод» выпустил три новых марки комплексных азотно-фосфорно-калийных удобрений для льна. Удобрения разработаны при сотрудничестве специалистов Института почвоведения и агрохимии НАН Белоруссии.

Рецептура предназначена для льна, возделываемого на дерново-подзолистых почвах, и включает добавки микроэлементов бора, цинка, железа и регуляторов роста с различным соотношением элементов питания: NPK=6:21:32 предназначена для почв с низким содержанием фосфора; NPK=5:16:35 — со средним и повышенным содержанием фосфора; NPK=7:15:29 — для почв с высоким содержанием фосфора и калия. В рецептуру удобрений могут включаться микроэлементы и регуляторы роста растений: «Феномелан», «Гидрогумат», «Эпин».

Новые формы комплексных удобрений гранулированы. Основные преимущества применения этих удобрений в том, что макро- и микроэлементы, регуляторы роста включены в одну гранулу с наиболее приемлемым соотношением элементов питания для выращиваемой культуры и с учетом почвенного плодородия. Вносятся комплексные удобрения за один проход техники с более равномерным распределением по площади поля, что сокращает затраты на их внесение, уменьшается уплотнение и антропогенная нагрузка на почву и окружающую среду.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.