09/07/2024
Пожар произошел на апатит-нефелиновой обогатительной фабрике N3 Кировского филиала "Апатита"
Пожар произошел на апатит-нефелиновой обогатительной фабрике N3 (АНОФ-3) Кировского филиала АО "Апатит" (входит в группу "Фосагро").
В настоящее время предприятие работает в штатном режиме, происшествие никак не повлияло на производственные цепочки.
Как сообщается в телеграм-канале МЧС России, возгорание произошло на кровле склада. Площадь открытого горения составила 1,5 тыс. кв. м. В ведомстве подтвердили, что погибших и пострадавших нет.
Ранее в июле "Фосагро" сообщило о проекте реконструкции АНОФ-3. Планируется, что мощность обогатительной фабрики будет увеличена почти на 12% - до 10,5 млн тонн апатитового концентрата в год.
На сайте Кировского филиала "Апатита" сообщается, что в 2013-2018 гг АНОФ-3 проходила техническое перевооружение, что позволило увеличить производительность апатитового концентрата с 4,5 млн тонн до 9 млн тонн в год. Было также создано новое производство нефелинового концентрата мощностью до 1,3 млн т в год. Объем инвестиций составил более 10 млрд рублей.
Другие новости этого раздела:
21/04/2025
«Фосагро» в первом квартале 2025 года выпустила более 3 млн тонн продукции
09/04/2025
Heringer Fertilizers закрывает три предприятия в Бразилии
Экспорт минеральных удобрений из России к 2030 году вырастет до 60 млн тонн
«Акрон» в 1 квартале увеличил производство минеральных удобрений на 8%
07/04/2025
01/04/2025
Двое рабочих смертельно травмированы во время ремонта в руднике БКПРУ-4 "Уралкалия"
«Акрон» представил результаты многолетних полевых опытов во Вьетнаме
24/03/2025
"Фосагро" планирует в 2025 году увеличить производство удобрений на 6%
17/03/2025
OMEX открыла первый специализированный центр дистрибуции жидких удобрений в порту Корк
«Акрон» начал добычу калийной руды
В Казахстане начали строить новый завод по обработке фосфоритных руд