17/07/2020
"Уралхим" ожидает полного восстановления работы завода "Азот"
В филиале "Азот" АО "ОХК "Уралхим" идут пусковые операции. Получена продукция в цехе 1А производства аммиака, в цехах гранулированной аммиачной селитры и слабой азотной кислоты. Со следующей недели ожидаем пуск второго цеха производства аммиака (1Б) и выход на полную нагрузку всего завода. Убытки от простоя предприятия предварительно оцениваются не менее чем в 13 млн долларов.
Напомним, что "Уралхим" остановил "Азот" 7 июля из-за резкого роста содержания хлоридов кальция в Каме, откуда завод берет воду для производства удобрений. Загрязнение реки, по данным предприятия, фиксировалось 7 и 8 июля и угрожало безопасной работе технологического оборудования завода. В связи с этим "Уралхим" обратился в природоохранные органы с просьбой провести расследование инцидента и установить причину загрязнения.
Другие новости этого раздела:
18/05/2026
27/04/2026
13/04/2026
Microsoft приостановила свою программу закупок углеродных кредитов
09/04/2026
Российские власти не будут разрабатывать концепцию отказа от ископаемого топлива по инициативе ООН
31/03/2026
ЕК вновь отклонила просьбу Франции приостановить сбор ЕС за выбросы CO2
11/02/2026
22/01/2026
Минприроды отказалось расширять проект «Чистый воздух»
16/01/2026
В 2025 году климатическая политика России была дополнена новыми целями по сокращению выбросов
29/10/2025
Экологический кодекс может появиться в России
02/10/2025
Минприроды предложило поднять ставки за воду для промпредприятий
23/09/2025
Европейский союз не успевает согласовать новую климатическую цель к установленному ООН сроку
OCP готовится к оснащению заводов по производству удобрений модулями улавливания углерода
08/09/2025
«Акрон» на 25% увеличил затраты на проекты в области устойчивого развития
02/09/2025
С 2027 года Китай введет абсолютные ограничения на выбросы парниковых газов





