Экология

http://rccnews.ru/ru/news/ecology//104513/


2020-07-17 23:07:52

"Уралхим" ожидает полного восстановления работы завода "Азот"

В филиале "Азот" АО "ОХК "Уралхим" идут пусковые операции. Получена продукция в цехе 1А производства аммиака, в цехах гранулированной аммиачной селитры и слабой азотной кислоты. Со следующей недели ожидаем пуск второго цеха производства аммиака (1Б) и выход на полную нагрузку всего завода. Убытки от простоя предприятия предварительно оцениваются не менее чем в 13 млн долларов.

Напомним, что "Уралхим" остановил "Азот" 7 июля из-за резкого роста содержания хлоридов кальция в Каме, откуда завод берет воду для производства удобрений. Загрязнение реки, по данным предприятия, фиксировалось 7 и 8 июля и угрожало безопасной работе технологического оборудования завода. В связи с этим "Уралхим" обратился в природоохранные органы с просьбой провести расследование инцидента и установить причину загрязнения.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.