20/02/2017

«Уралкалий» в 2016 году увеличил мощности по выпуску хлоркалия на 400 тыс. тонн

Это произошло за счет увеличения нагрузок на фабрике «Березники-4», следует из ежеквартального отчета компании. Мощности «Уралкалия» выросли до 11,8 млн тонн в год.

При этом ранее компания планировала в рамках проекта по увеличению нагрузок нарастить мощности на 800 тыс. тонн - до 12,2 млн тонн уже в 2016 году за счет стабилизации технологии фабрики «Березники-4» и расширения доставки руды на «Березники-3». Проект стоимостью 87 млн долларов был утвержден советом директоров «Уралкалия» после аварии на руднике «Соликамск-2».

В прошлом году «Уралкалий» также завершил проходку и крепление бетоном стволов на Усть-Яйвинском руднике (запуск запланирован на 2020 год).

Кроме того, компания закончила разработку проектной документации по освоению Половодовского участка и направила ее на экспертизу. Решение о строительстве Половодовского калийного комбината (мощность - 2,8 млн тонн) будет принято в 2017 году, напоминает «Уралкалий».

 


Другие новости этого раздела:

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений

16/09/2026

Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах

14/09/2026

"ЕвроХим" рассчитывает в 2029 году вывести "Усольский калийный комбинат" на мощность 5,2 млн тонн хлоркалия в год

Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат

НЗМУ и китайская China Chengda Engineering заключили контракт на строительства комплекса по производству аммиака и карбамида

02/09/2026

Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски