30/11/2016
«Еврохим» подписал специнвестконтракт по Гремячинскому ГОКу
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО «МХК «Еврохим» Дмитрий Стрежнев подписали специальный инвестиционный контракт на десять лет о создании в Волгоградской области Гремячинского горно-обогатительного комбината.
Как говорится в сообщении министерства, комбинат будет построен для освоения нового производства промышленной продукции - калия хлористого, который широко применяется в сельском хозяйстве на любых почвах, как основное удобрение, так и в составе сложных удобрений.
Общие инвестиции в проект составили 117 млрд рублей, из которых более 57 млрд рублей планируется инвестировать в рамках подписанного контракта. К 2021 году предприятие выйдет на производственную мощность 2,3 млн тонн калия хлористого в год.
Другие новости этого раздела:
09/09/2026
В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат
02/09/2026
Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски
Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз
24/08/2026
Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества
17/08/2026
Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида
Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений
12/08/2026
Lifosa приостановила выпуск продукции
07/08/2026
Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста
Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года
Nutrien видит напряженностина рынках
03/08/2026
29/07/2026
Правительство Индии утвердило Новую инвестиционную политику в секторе производства карбамида





