29/08/2016

Завод минудобрений в Тюменской области планирует наращивать объемы производства

Новый завод по производству минеральных удобрений, запущенный в Ишиме (Тюменская область), способен производить 7 тыс. тонн продукции в месяц. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона, не уточнив точный объем инвестиций.

«В первом полугодии текущего года в Ишиме завершилась реализация инвестиционного проекта - строительство завода по производству минеральных удобрений. Завод начал функционировать в апреле и за месяц выпустил 4 тыс. т сложнокомпонентных удобрений. Но мощности завода позволяют производить 7 тыс. т продукции в месяц при работе в одну смену. Спрос есть, потому в планах предприятия наращивать объемы производства», - говорится в сообщении.

Основная часть продукции поставляется в Ишимский район - 95%, остаток уходит в Омскую и Свердловскую области.

По словам руководителя предприятия Владимира Мурашова, большинство сельхозтоваропроизводителей используют на своих полях в качестве удобрений аммиачную селитру, которая содержит в себе только азот. Но поля нуждаются в целом наборе различных микроэлементов.

«Одним из вариантов решения этого вопроса стало применение специализированных туковых смесей. Из небольших заводов, производящих сложные удобрения по заявкам аграриев, ближайший располагается только в Башкирии, поэтому в нашей области конкурентов в этой сфере просто нет», - приводит пресс-служба слова Мурашова.

 

 


Другие новости этого раздела:

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений

16/09/2026

Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах

14/09/2026

"ЕвроХим" рассчитывает в 2029 году вывести "Усольский калийный комбинат" на мощность 5,2 млн тонн хлоркалия в год

Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат