08/07/2016
Создание производства минудобрений в Ленобласти приостановлено
Строительство Балтийского карбамидного завода в поселке Усть-Луг Кингисеппского района должно возобновиться после привлечения инвестора в проект.
В компании отметили, что уже завершилась стадия предварительного проектирования и FEED проекта. Группа планирует начать раунд переговоров по вхождению новых инвесторов в течение ближайших восьми месяцев. Ранее компания отмечала, что собирается привлечь проектное финансирование для строительства завода, идет процесс road show с европейскими экспортными агентствами. Предполагалось, что российские банки также будут частью финансирования, с их участием предполагается и покрытие российского экспортно-кредитного агентства «Эксар».
Стоимость первой очереди мощностью 1,2 млн тонн карбамида и 350 тыс. тонн аммиака в год оценивается в 2,3 млрд долларов, из них 2 млрд составят непосредственно капвложения, 300 тыс. - затраты на привлечение финансирования.
При этом «ИСТ» планирует строительство второй очереди завода такой же мощности, поэтому терминал строится на 2,5 млн тонн карбамида и 700 тыс. тонн аммиака. Непосредственно строительство займет примерно 3,5 года. Ввести первую очередь планируется в 2020 году.
Другие новости этого раздела:
14/09/2026
Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы
09/09/2026
В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат
02/09/2026
Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски
Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз
24/08/2026
Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества
17/08/2026
Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида
Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений
12/08/2026
Lifosa приостановила выпуск продукции
07/08/2026
Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста
Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года
Nutrien видит напряженностина рынках





