10/03/2016

Минсельхоз будет следить за ценами на удобрения по поручению президента

Президент России Владимир Путин поручил министерству сельского хозяйства внимательно следить за ценами на удобрения. Глава ведомства Александр Ткачев заверил Путина в том, что рост цен держится под контролем, поскольку производителям удобрений «выгоднее договориться».

«Если производители удобрений не будут идти навстречу, мы просто введем экспортные пошлины», - предупредил министр. По его словам, таким образом будет ограничен экспорт удобрений. Путин посоветовал Ткачеву «договориться с производителями удобрений, учесть и их интересы».

Ткачев доложил, что обеспеченность аграриев удобрениями на 7 % выше, чем в 2015 году, а обеспеченность горюче- смазочными материалами - на 12 %.

 

 


Другие новости этого раздела:

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений

16/09/2026

Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах

14/09/2026

"ЕвроХим" рассчитывает в 2029 году вывести "Усольский калийный комбинат" на мощность 5,2 млн тонн хлоркалия в год

Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы

09/09/2026

В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат

НЗМУ и китайская China Chengda Engineering заключили контракт на строительства комплекса по производству аммиака и карбамида

02/09/2026

Росхим запускает онлайн‑продажи нитроаммофоски

Мурманский балкерный терминал начал погрузку калийных удобрений на китайский контейнеровоз

24/08/2026

Sabic AN и Maaden подписали соглашение об изучении потенциальных возможностей сотрудничества

17/08/2026

Аргентинская компания Profertil нарастила выпуск кардамида

Сенат Бразилии одобрил законопроект о создании программы развития производства удобрений

12/08/2026

Lifosa приостановила выпуск продукции

Самарское ООО "Гранула 1" получит в аренду без проведения торгов шесть земельных участков для строительства комплекса по производству карбамида

07/08/2026

Бразильский рынок удобрений сократится на 12% в 2026 году после 25 лет роста

Mosaic отчиталась о результатах за второй квартал 2026 года