02/04/2012

«Акрон» осуществил пуск нового производства карбамида мощностью 335 тыс. тонн в год

31 марта на производственной площадке ОАО «Акрон» в Великом Новгороде состоялся пуск нового агрегата карбамида. В церемонии ввода в эксплуатацию нового производства приняли участие и.о. министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Новгородской области Сергей Митин, премьер-министр республики Татарстан Ильдар Халиков, председатель Координационного совета ОАО «Акрон» Вячеслав Кантор и топ-менеджмент ОАО «Акрон».

ОАО «Акрон» приступило к реализации проекта «Карбамид-1000» в 2008 году, полномасштабное строительство нового агрегата карбамида началось в 2010 году. Суммарные инвестиции компании в проект составили 95 млн долларов. Мощность нового агрегата карбамида — 335 тыс. тонн в год.

Существующие мощности по выпуску карбамида ОАО «Акрон» составляют 450 тыс. тонн в год. Рост мощностей до 785 тыс. тонн в год позволит не только увеличить продажи товарного карбамида, но и расширить производственные мощности карбамидо-аммиачной смеси до 1 млн тонн в год и нарастить выпуск карбамидоформальдегидных смол.

Группа «Акрон» – производитель минеральных удобрений. Ассортимент производимой продукции включает как сложные удобрения (NPK и сухие смеси), так и азотные удобрения (карбамид, аммиачная селитра и карбамидо-аммиачная селитра). В 2011 году общий объем производства (за вычетом внутреннего потребления) составил 5,8 млн тонн. Три основных производственных предприятия группы включают ОАО «Акрон» (Великий Новгород, Россия), ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область, Россия) и «Хунжи-Акрон» (Провинция Шаньдун, Китай).


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений