24/07/2007

«Сильвинит» в I полугодии произвел 2,7 млн тонн хлористого калия

Соликамский «Сильвинит» в I полугодии 2007 года произвел свыше 2,7 млн тонн хлористого калия. По сравнению с объемами выпуска удобрений за аналогичный период прошлого года рост производительности на «Сильвините» составил более 6 %.

Помимо хлористого калия, в I полугодии 2007 года «Сильвинит» отгрузил потребителям более 450 тонн соли различных видов.

После прошлогоднего затопления калийного рудника в Березниках «Сильвинит» остался единственным в стране производителем карналлита – сырья для производства магния, а также необходимого компонента для выплавки титановой губки, редкоземельных и редких металлов. За 6 месяцев 2007 года «Сильвинит» добыл свыше 364 тыс. тонн карналлитовой руды, что на 150 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года.


Другие новости этого раздела:

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане

Индия ищет предложения от мировых поставщиков удобрений

Белоруссия готова нарастить экспорт калийных удобрений в случае снятия санкций

25/05/2026

Правительство приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз из России минеральных удобрений

В Европейском союзе наблюдался резкий рост средних цен на удобрения на 8% в годовом исчислении

21/05/2026

Nutrien сообщает о росте прибыли на фоне роста цен

18/05/2026

Израильская ICL Group превзошла прогнозы по квартальной прибыли и повысила прогноз на 2026 год в связи с ростом продаж калийных удобрений

На строящемся предприятии ЕвроХим Северо-Запад-2 завершили испытания грануляционной установки карбамида

Проектирование завода «Аммоний-2» в Менделеевске находится на завершающей стадии

Dangote увеличивает запланированные инвестиции в проект по производству удобрений в Эфиопии до более чем 4 миллиардов долларов

12/05/2026

Petrobras приостановила производство удобрений на двух из своих недавно вновь запущенных заводов

04/05/2026

Россия в первом квартале 2026 года экспортировала 9,6 млн тонн минеральных удобрений

27/04/2026

Indorama Egypt Fertilisers построит завод фосфатных удобрений за полмиллиарда долларов

21/04/2026

OCP меняет стратегию

Цены на азотные удобрения продолжат рост