13/05/2015
SOCAR завершит строительство НПЗ в Турции в 2017 году
Нефтеперерабатывающий завод Star, который строит в Турции компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2017 года. Об этом сказал президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев на проходящем в Баку Региональном консультационном форуме.
На заводе ежегодный объем производства нафты, которая используется нефтехимическим комплексом Petkim (где SOCAR обладает долевым участием) в качестве основного сырья, будет составлять 1,66 млн тонн. Наряду с нафтой, на новом НПЗ будут производиться дизельное топливо с ультранизким содержанием серы в объеме 5,95 млн тонн, авиационный керосин - 500 тыс. тонн, реформат - 500 тыс. тонн, нефтяной кокс - 630 тыс. тонн, сжиженный газ - 240 тыс. тонн, смешанный ксилол - 415 тыс. тонн, олефиновый сжиженный газ - 75 тыс. тонн, а также 145 тыс. тонн серы.
Другие новости этого раздела:
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки
05/11/2025
Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении





