28/05/2012

«Завод синтанолов» приступил к реализации проекта по производству гиперпластификаторов

Генеральный директор «Завода синтанолов» Сергей Рыбальченко и директор по маркетингу и развитию Юрий Дудаков объявили о начале реализации проекта по производству гиперпластификаторов на II форуме «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ».

Проект стартует 1 июня 2012 года. Через 1,5 года на рынке РФ появится первая промышленная партия российских гиперпластификаторов. Мощность создаваемого производства позволит на 50 % удовлетворить потребности растущего российского рынка гиперпластификаторов.

Гиперпластификаторы – высокоэффективные добавки последнего поколения к бетонным смесям и цементным растворам на основе поликарбоксилатных эфиров – до сегодняшнего дня на рынок России и СНГ поставлялись из-за рубежа. Вследствие высокой цены зарубежной продукции производители стройматериалов использовали в качестве добавок к бетонам суперпластификаторы, производимыми на основе нафталинсульфонатов, которые практически не применяются в США и странах ЕС.

Технологические решения ООО «Завода синтанолов» позволят предложить строительным рынкам РФ полимеры последнего поколения по альтернативным ценам. При этом гарантируется соблюдение самых высоких международных требований к качеству продукта.

Использование платификаторов нового поколения позволит: снизить их расход в 3-5 раз, увеличить водоредуцирующий эффект и получать качественную лицевую поверхность изделий из формованного бетона. Замена суперплатификаторов гиперпластификаторами открывает возможность получения самоуплотняющихся бетонов класса «Self Compacting Concretes» (SCC) и современных бетонов с высокими эксплуатационными характеристиками класса «High Performance Concretes» (HPC).


Другие новости этого раздела:

28/11/2024

"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП

11/09/2024

В Атырауской области Казахстана начаты строительные работы на площадке будущего завода по производству полиэтилена

05/08/2024

Власти Самарской области ведут переговоры о создании производства композитного углеродного волокна

11/07/2024

Evonik представит на выставке PU China 2024 решения для китайских полиуретановых рынков

24/06/2024

Dow объявила о приобретении переработчика Circulus

18/06/2024

«Куйбышевазот» консолидировал контрольный пакет акций порта «Тольятти»

11/06/2024

«Куйбышевазот» открыл новое производство материалов на основе полиамида-6 в Индии

25/04/2024

Алла Потапова назначена на должность генерального директора Биаксплена

26/03/2024

Суд ЕС снял санкции с "Белшины"

13/03/2024

В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов

"Полипластик" разработал новый полимер для авто

02/02/2024

"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"

09/01/2024

Выпуск полипропилена, линейного алкилбензола и линейной алкилбензолсульфокислоты запланирован в ОАО «Мозырский НПЗ»

19/10/2023

Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком

11/10/2023

В компании "Норкем" произошла смена генерального директора