31/10/2022

Bridgestone инвестирует в экологически устойчивый источник каучука

Компания Bridgestone, мировой лидер в производстве шин, объявила о дополнительном выделении 42 млн долларов на организацию коммерческих операций по посадке и сбору урожая гуаюле – древесного пустынного кустарника, который служит источником натурального каучука. В компании подчеркивают, что растение, которое устойчиво к жаре и процветает в условиях пустыни, гораздо более экологично, чем гевея бразильская, которая сегодня служит основным мировым источником каучука.

Устойчивость Гуаюле к теплому, засушливому климату может сделать ее идеальной культурой для фермеров на юго-западе пустынь Америки. Кустарник не только прост в выращивании, но и требует в два раза меньше воды, чем существующие пустынные культуры, такие как люцерна и хлопок. Фермеры также могут сажать, выращивать и собирать урожай гуаюле с помощью существующего оборудования для пропашных культур, что позволяет фермерам перейти на новую культуру с минимальными затратами.

Напомним, что Bridgestone планирует углеродную нейтральность и производство шин из 100% возобновляемых материалов к 2050 году.

 


Другие новости этого раздела:

14/03/2025

Экспорт химической продукции и каучуков из России в январе вырос на 21,1%

04/03/2025

На комплексе Channelview будет построена новая установка пропилена

28/11/2024

"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП

11/09/2024

В Атырауской области Казахстана начаты строительные работы на площадке будущего завода по производству полиэтилена

05/08/2024

Власти Самарской области ведут переговоры о создании производства композитного углеродного волокна

11/07/2024

Evonik представит на выставке PU China 2024 решения для китайских полиуретановых рынков

24/06/2024

Dow объявила о приобретении переработчика Circulus

18/06/2024

«Куйбышевазот» консолидировал контрольный пакет акций порта «Тольятти»

11/06/2024

«Куйбышевазот» открыл новое производство материалов на основе полиамида-6 в Индии

25/04/2024

Алла Потапова назначена на должность генерального директора Биаксплена

26/03/2024

Суд ЕС снял санкции с "Белшины"

13/03/2024

В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов

"Полипластик" разработал новый полимер для авто

02/02/2024

"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"

09/01/2024

Выпуск полипропилена, линейного алкилбензола и линейной алкилбензолсульфокислоты запланирован в ОАО «Мозырский НПЗ»