21/06/2022
"Сибур" нарастит производство трубных марок полипропилена и полиэтилена
"Сибур" провел отраслевой круглый стол с ведущими производителями и потребителями полимерной трубной продукции, представителями экспертного сообщества и профильными ассоциациями. В рамках круглого стола обсуждались вопросы сохранения объемов поставок и расширения марочного ассортимента полимеров для производства трубной продукции, а также мероприятия по поддержанию спроса со стороны конечных потребителей.
"Сибур" представил участникам круглого стола текущий продуктовый портфель и находящиеся в разработке марки полипропилена и полиэтилена, которые позволят обеспечить переработчиков качественным сырьем для развития марочного ассортимента трубной продукции, а также заместить зарубежные аналоги.
В июне планируется запуск производства первой в РФ марки блок сополимера полипропилена PPI003EX, используемой для производства гофрированных труб для безнапорных инженерных систем. Данная марка отличается высокой морозостойкостью, сопротивлением к ударам и высокой технологичностью. СИБУР и ведущие производители трубной продукции создадут рабочую группу для совместной доработки технологии и рецептуры марки.
Также в 3 квартале "Сибур" начнет производство черной марки полиэтилена HD 03594 RC, устойчивой к распространению трещин.
В 2023 году "Сибур" предложит отечественным переработчикам марки полиэтилена HD 03594 RC синего и оранжевых цветов, что еще больше расширит ассортимент продуктов класса ПЭ100 и позволит переработчикам развивать производство многослойных труб.
В разработке компании находится марка полиэтилена для внутридомовых труб водоснабжения и теплых полов, которая может применяться при температуре до 80 градусов.
Другие новости этого раздела:
19/10/2023
Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком
11/10/2023
В компании "Норкем" произошла смена генерального директора
07/07/2023
Michelin продала свой российский бизнес
13/01/2023
Ахим Стис назначен новым старшим вице-президентом по добавкам к пластмассам Basf
31/10/2022
Technip Energies объявляет о покупке технологии Biosuccinium ® у DSM
Bridgestone инвестирует в экологически устойчивый источник каучука
10/10/2022
В Университете штата Колорадо разработали способ 100-процентной переработки пластика
23/09/2022
"Сибур" запустил производство ПЭТ-гранул из вторсырья
24/08/2022
Grupa Azoty приостановила работу некоторых своих установок из-за высоких цен газа
05/08/2022
«Синтез-Каучук» выпустил юбилейную 5-миллионную тонну изопренового каучука
04/08/2022
"Куйбышевазот" увеличил выпуск полиамида-6 на четверть
24/06/2022
BASF на выставке K 2022: Ускорение продвижения к устойчивому будущему с помощью пластмасс
Lanxess сфокусируется на темах электромобильности и экологичности на K 2022
21/06/2022
"Сибур" нарастит производство трубных марок полипропилена и полиэтилена